На Skolkovo Robotics V представят робототехнические разработки

21 апреля в Технопарке «Сколково» пройдет пятая международная конференция Skolkovo Robotics. Организаторами конференции выступают робототехнический центр «Сколково», Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Московский технологический институт.
На Skolkovo Robotics V представят робототехнические разработки

Основной темой Skolkovo Robotics V станут Emerging Technologies. В течение одного дня пройдут пленарные сессии и дискуссии о влиянии роботов, искусственного интеллекта на общество, на каждого человека в отдельности, на законы, государства и национальную безопасность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В работе конференции примут участие международные эксперты в сфере робототехники и искусственного интеллекта из Германии, Австрии, Франции, Южной Кореи, Японии и России. Мероприятие поддерживают ключевой партнер Фонда «Сколково» — международная компания Phillips и постоянные партнеры робототехнических мероприятий «Сколково» — Lego Education и «TOP 3D SHOP».

Среди спикеров:

  • Серж Григорович, основатель компании RB3D, производителя промышленных экзоскелетов (Франция);
  • Чонг-ох Пак, руководитель исследовательской программы робототехники (Южная Корея);
  • Абдеррахмен Хеддар, директор по исследованиям Лаборатории информатики, робототехники и микроэлектроники в Монпелье (Франция);
  • Николаос Мавридис, руководитель Лаборатории Когнитивных Робототехнических Систем Университета Иннополис (Казань);
  • Гудрун Литценбергер, генеральный секретарь и директор статистики Международной федерации робототехники (IFR).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно в рамках конференции пройдет выставка робототехнических проектов. Участниками выставки станут более 50 стартапов, среди которых 50% экспонентов — это новые проекты, которые нигде не демонстрировались ранее.

Альберт Ефимов, руководитель робототехнического центра «Сколково»: «На текущий момент среди множества прорывных технологий именно робототехника и искусственный интеллект справедливо наделены статусом стратегических — влияние автоматизации и интеллектуализации во всех сферах жизни современного человека будет шокирующим. Наша задача — не только рассказать и подготовить людей к грядущим изменениям, но и подготовить те решения, которые помогут России ответить на вызовы времени».