Ностальгический робот от LEGO

Когда в 1986 году на экраны вышла фантастическая комедия «Короткое замыкание», каждый ребёнок мечтал о «Роботе №5», который исполнил там главную роль. Кажется, скоро эта мечта наконец-то исполнится – благодаря LEGO!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американская комедия рассказывала о том, как случайный удар молнии в здание военной лаборатории вызвал короткое замыкание в новейшем прототипе боевого робота под номером 5. В результате происшествия часть памяти робота необратимо уничтожилась и робот №5 начал исследовать окружающий мир, стремясь заполнить пробелы в своей базе данных. Таким образом он оказался за пределами базы, что вызвало нешуточный переполох. А позже и вовсе выяснилось, что вызванное ударом молнии короткое замыкание превратило бездушный механизм в разумное существо по имени Джонни Пять.

По просьбам фанатов фильма «Короткое замыкание» LEGO разработала невероятно детализированный прототип 18-сантиметрового «Робота №5», состоящий из 300 деталей. Робот получился очень гибкий: его руки, туловище, голову и даже брови можно двигать в любом направлении. Передвигается он, как и положено, с помощью двух гусеничных движителей. Теперь дирекции LEGO предстоит изучить возможность запуска Джонни Пять в серийное производство.

Последней разработкой LEGO стал Porsche 911 из двух с лишним тысяч деталей: