Камуфляж оружия своими руками

При активной эксплуатации оружие очень быстро теряет цвет. Видеоинтрукция покажет, как правильно покрыть краской любое ружье или пистолет и самим создать «защитный» узор. А поскольку в России свободное ношение большей части видов стрелкового оружия запрещено, эту инструкцию отлично можно применить к страйкбольным винтовкам или детскому игрушечному оружию. Камуфлируйте на здоровье!
Камуфляж оружия своими руками

Для этого понадобится три баллончика аэрозольной краски для оружия — бежевого, коричневого и темно-зеленого (или оливкового) цвета, и клейкая лента. Перед началом покраски обязательно почистите оружие: из-за грязи и пыли краска ляжет неровно. Помните, что работать с аэрозольными баллончиками нужно на улице или в хорошо вентилируемом помещении. Не забудьте надеть респиратор, защитные очки и перчатки, прочтите инструкцию на баллончике с краской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 1. Нанесите на все оружие базовый цвет — бежевый.

Шаг 2. После того, как первый слой высохнет, можно наносить на оружие рисунок: приклейте небольшие кусочки клейкой ленты по всей поверхности оружия как на камуфляжной расцветке. Если боитесь, что базовый слой еще не высох до конца, используйте пинцет.

Шаг 3. Не снимая маленькие куски клейкой ленты, наносим новые — в этот раз более крупные — и покрываем ствол темно-зеленой краской. При желании можно добавить полосы черной матовой краски (лучше наносить с расстояния).

Шаг 4. Оставьте ружье высохнуть на ночь, затем можно снимать клейкую ленту.

Нажми и смотри