«Гуглофоны» выйдут на рынок до конца года

Компания Google разрабатывает собственную линейку смартфонов, которая должна выйти на рынок до конца нынешнего года.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Универсальная операционная система Android разрабатывалась одноимённой компанией, которую затем купила Google. Сегодня это популярнейшая операционная система, на которой работают смартфоны, планшеты, электронные книги, часы и многие другие устройства. Однако теперь руководство Google решило перейти от программных продуктов к аппаратным и инвестировать в «Гуглофон» собственной разработки.

Компания уже выпускает в сотрудничестве с несколькими производителями линейку смартфонов и планшетов на операционной системе Android под маркой Nexus, а выпуск гаджетов под собственной маркой — шаг для Google беспрецедентный. Таким образом компания будет напрямую конкурировать с Apple, которая выпускает iOS только на iPhone.

При создании собственного смартфона Google будет тщательно контролировать его разработку, производство и программное обеспечение, но от совместной работы с другими производителями компания отказываться не собирается. «Гуглофон» обещает выйти на рынок уже в текущем году, но конкуренты считают это заявление слишком самоуверенным.