Фотомозаика ручной сборки из восковых мелков

Американская компания Color.Works придумала уникальный способ превращать ваши цифровые фотографии в картины: вместо того, чтобы банально распечатать снимки, они делают сложные мозаики из тысяч цветных восковых мелков.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В данном случае фотография не превращается в обычный рисунок, сделанный цветными мелками. Всё намного сложнее и интереснее! Восковые мелки выполняют роль пикселей, из которых складывается изображение. Учитывая, что мелок гораздо крупнее, чем крошечные точки, из которых сделан экран смартфона или планшета, то картина не будет столь же резкой, как на дисплее. Но в этом есть свой шарм!

К тому же, с некоторого расстояния довольно легко понять, что именно изображено на мозаике. Художники вручную собирают каждую картину из цветных мелков 173 различных оттенков. Конечно, это меньше, чем миллионы цветов современных дисплеев, зато разноцветные мозаики источают характерный запах восковых мелков, который знаком с детства.

Самая маленькая картина из возможных имеет размер 15 х 15 сантиметров и собрана из 195 мелков. Она обойдётся всего в 69 долларов, а на самую большую, размером 94 х 140 сантиметров, уходит более чем 15 тысяч восковых мелков! Такая мозаика обойдётся уже дороже трёх тысяч долларов. Только держите её подальше от источников тепла, иначе уникальная рукотворная картина довольно быстро расплавится.