Стиральные машины Samsung начали взрываться

Как выяснила Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC), взрывоопасными являются не только смартфоны южнокорейской компании Samsung, но и стиральные машины!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Американцы бьют тревогу: несколько человек из Техаса, Джорджии и Индианы обратились в суд, заявляя, что их стиральные машины Samsung с вертикальной загрузкой неожиданно взорвались во время работы. По словам одной из пострадавших, её стиральная машина 2012 года выпуска взорвалась «словно бомба» и сделала большую вмятину в стене. Как выяснилось в ходе расследования, барабан, сорвавшийся с креплений в режиме отжима на максимальной скорости, разрушил стиральную машину, проломив её пластиковый корпус и раскидав куски пластиковой обшивки.

В Samsung утверждают, что дефект возникает у стиральных машин с вертикальной загрузкой для американского рынка, выпущенных с марта 2011 года по апрель 2016 года. Неисправные модели, по словам корейцев, могут испытывать аномальные вибрации, которые представляют опасность травмирования или повреждения имущества при стирке постельного белья, громоздких или водостойких материалов. В таких случаях пользователям рекомендуется применять режим отжима на низкой скорости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Samsung вместе с американскими властями разрабатывает рекомендации и способы урегулирования этой потенциальной опасной для потребителей ситуации. Напомним, что недавно Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило не только проносить смартфон Samsung Galaxy Note 7 на борт самолёта, но и сдавать его в багаж в выключенном состоянии, так как это может поставить под угрозу безопасность воздушных судов и пассажиров.