Видеокамеру установили в козырёк кепки

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало патент компании Google на бейсболку, в козырёк которой встроена камера.
Видеокамеру установили в козырёк кепки

Экшн-камеры — штука полезная, но их нужно либо держать рукой, либо куда-то прикреплять с помощью кронштейнов или другого оборудования, что далеко не всегда удобно и комфортно. Чтобы решить эту проблему, инженеры компании Google задумались — а почему бы не встроить миниатюрную видеокамеру непосредственно в предмет одежды? К примеру, в кепку, с которой будет отличный угол обзора. Остаётся надеяться, что эта полезная штука пойдёт в серию!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В патентной заявке описана бейсболка, в которую вмонтирована видеокамера, расположенная в специальной нише на кромке козырька. Камера подключается к смартфону с помощью беспроводного соединения и предназначена для записи и передачи как видео, так и аудио. Аккумуляторы к камере подключаются отдельно, причём батарей две — для равномерного распределения веса на голове они расположены симметрично по бокам кепки.

Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Камера также оборудована лазерным целеуказателем и парой вибромодулей для бейсболки, которые нужны для обратной связи с носителем кепки в случае онлайн-трансляции видеопотока. К примеру, с их помощью можно подавать команды спасателям или военным, куда нужно повернуть голову, чтобы оператор в командном пункте увидел то, что ему необходимо. Конечно, кроме специальных служб, бейсболка пригодится и для создания интересного видеоконтента.