Валик, с которого не капает: как сделать ремонт чистым

Вы наверняка хоть раз в жизни красили стены. И отлично знаете, как трудно не залить всё вокруг, макая валик в ведро с краской. Особенно краска любит подтекать, пока вы несёте валик от ведра до стены. Всё приходится устилать газетами или целлофаном, а потом долго и мучительно убирать. Сегодня мы расскажем о гаджете, который в теории может от этого спасти. Хотя на практике — не знаем.
Валик, с которого не капает: как сделать ремонт чистым

Renovator Paint Runner Pro — это валик, сделанный в форм-факторе ёмкости. То есть вы не макаете его в краску внешней стороной, а наливаете краску прямо в него, как в стакан. Краска выдавливается из внутренней части наружу и пропитывает красящую поверхность. Таким образом, опасности, что краска стечёт при переноске от ведра к стене, нет.

Да, эта штука похожа на нечто из «Магазина на диване» образца 1990-х, но, заметим, что львиная доля проектов на «Кикстартере» тоже на него похожа. Renovator Paint Runner Pro значительно уменьшает расход краски, поскольку она не проливается, и не капает, поскольку краска изначально впитана в его поверхность.

Избыток краски из валика потом можно просто слить обратно в банку, а сам валик — вымыть, как обычный гаджет. Интересно, что плотность краски на стене напрямую зависит от нажатия: давите сильнее — слой гуще, давите слабее — слой тоньше.

Производится гаджет под брендом The Renovator, и это чистый Китай. Китайцы вообще, как известно, умеют делать всё. Но обычно — не то чтобы очень хорошо и качественно.

Нажми и смотри