Робот, сжигающий твиты Дональда Трампа: розыгрыш или рекламная кампания?

Твиттер-аккаунт @burnedyourtweet попал в поле зрения аудитории Reddit благодаря забавной и настойчивой деятельности: он отправляет президенту США Дональду Трампу видео, на которых робот последовательно распечатывает, сжигает и выбрасывает твиты политика.
Робот, сжигающий твиты Дональда Трампа: розыгрыш или рекламная кампания?

Сам робот оперирует в процессе ножницами, зажигалкой, пепельницей и принтером для чеков. Некоторые пользователи Reddit обратили внимание на то, что съемка видео, судя по всему, является частью общей программы ролика: каждое видео длится ровно 26 секунд, при этом «оператор» всегда двигается синхронно и слишком четко для живого человека. Кроме того, твиты на аккаунте президента США появляются с такой оглушительной скоростью, что вскоре роботу потребуется апгрейд, который научит его самостоятельно менять пепельницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

.@RealDonaldTrump I burned your tweet. pic.twitter.com/Adn0qHUrKX

— Burned Your Tweet (@burnedyourtweet) 28 марта 2017 г.

СМИ до сих пор не опубликовали информацию о том, кто же является автором робота-провокатора. NY Mag отмечает, что аккаунт подписан на несколько крупных рекламных агентств, так что вся акция может оказаться не просто чьей-то безобидной шуткой, но продуманным пиар-ходом. Недавно на Youtube появился видеоролик, в котором робот передает Reddit большой привет.