5 удивительных явлений, происходящих в Солнечной системе

Обсуждая многочисленные открытия, совершенные астрономами за последний год, следует помнить одну важную вещь: явления, которые на Земле выглядят как нечто само собой разумеющееся, на других планетах могут оказаться чем-то совершенно иным.
5 удивительных явлений, происходящих в Солнечной системе

Канал RealLifeLore собрал и оценил пять удивительных явлений, которые никогда бы не произошли на нашей планете (по крайней мере такой, какой мы ее знаем), но на других происходят достаточно часто:

Нажми и смотри

За примером далеко ходить не надо, поскольку даже планеты Солнечной системы, еще так мало изученные учеными, могут продемонстрировать совершенно потрясающие картины, если человек когда-нибудь сможет посещать их в качестве туристических объектов. Некоторые планеты так близко подходят к Солнцу, что горные породы расплавляются и улетают в атмосферу, в результате чего с неба периодически падает дождь из камней. Океаны на других в 11 раз глубже земных, из-за чего лед переходит в форму модификации «лед-7». Где-то случайного гостя ожидают ветры, дующие с такой скоростью, что с их помощью можно облететь вокруг Земли за час, если не принимать во внимание то, что газовый поток полон... стекла, в которое спекаются частицы силикатов.

Возможно, самым интригующим в списке является упоминание спутника Сатурна, Титана. Гипотетически, сравнительно небольшой Титан может снабжать всю нашу планету производственными запасами природного газа на протяжении нескольких поколений! А вот его брат, Энцелад, может быть пригоден для жизни или, по крайней мере, содержать следы живых существ прошлого, что играет человечеству только на руку.