Необычный ракурс: марсианские туманы и еще 9 уникальных космических фотографий. Такую Солнечную систему вы еще не видели

«TechInsider» предлагает вашему вниманию десятку самых впечатляющих снимков космических просторов нашей Солнечной системы, которые помогут вам по-новому взглянуть на окружающий космос. Фотографии были представлены в рамках литературного проекта Otherworlds.

В этой статье представлены десять фотографий небесных тел, находящихся в Солнечной системе. Здесь вы увидите, насколько мал Меркурий по сравнению с Солнцем, как на Венере течет лава, Землю и Луну, туманы на Марсе, астероид, размером в несколько десятков километров. На фото из космоса видно грозовое облако на Юпитере, кольца Сатурна и Урана и дымку на Плутоне.

Фёдор Парамонов
Фёдор Парамонов 06 Ноября 2021, 18:39
мне понравилась ваша политика ,но -? остаётся вопросом.
Александр Миронов
Александр Миронов 07 Мая 2020, 18:59
Автор вы что не знаете где левой а где право. Меркурий не левее а чуть правее
Дмитрий Николаевич
Дмитрий Николаевич 07 Мая 2020, 12:53
Эрос стал спутником Земли!
SergA
SergA 05 Мая 2020, 01:46
Кому нужны эти скучные новости без свежего бреда на жизнь В.Макарова? Не обижайте художника.:)
Семён Скрипкин
Семён Скрипкин 21 Марта 2018, 09:55
глупость редакторов русской версии ПМ меня давно перестала удивлять, им бы кулинарную страничку вести, да и то я бы не рискнул приготовить что-то по их рецептам)). Воспринимаю их тексты исключительно как машинный перевод.
Александр Полиэктов
Александр Полиэктов 21 Марта 2018, 04:05
"Пролетавшего над Тихим океаном геостационарного спутника", Пролетевшего геостационарного? Даже не смешно. "Астероид Эрос ... полный оборот вокруг нашей планеты ... совершает за 5 часов". Автор был пьян? Ребята, никого не хочу обидеть, но 2 вопроса: Как можно назвать людей, пишущих о вещах, в которых совершенно ничего не понимают? В журнале ПМ выпускающий редактор присутствует? Блин, о дивный новый мир - не важно знать, важно писать глупости с умным видом.