Испытания нового «ранца супермена» прошли успешно

Единственная в мире компания, производящая реактивные ранцы для персонального полета, испытала в Монако новую модель джетпака — JB-10.
Испытания нового «ранца супермена» прошли успешно

Осенью 2015 года владелец компании JetPack Aviation совершил первый одиночный полет с реактивным ранцем за плечами. Тогда были сделаны первые настоящие кадры, на которых человек зависает в воздухе без всяких летательных аппаратов. Спустя год инженеры JetPack Aviation обкатали в Монако новую версию своей разработки — JB-10

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реактивный ранец весит не слишком много — даже с полными топливными баками его может нести взрослый человек. Сейчас он держится в воздухе 10 минут и развивает скорость до 90 км/ч.

Создатели JB-10 искренне верят в будущее персональных летательных аппаратов. Сейчас ранец состоит из двух турбореактивных двигателей? сконструированных так, чтобы максимально сократить размер турбовентиляторов, чтобы они потребляли меньше топлива и не нагревались.

Тестовый полет основатель JetPack Aviation Дэвид Мейман (David Mayman) осуществил лично. Он поднялся с взлетной площадки для вертолетов и больше двух минут летал над морем, после чего вернулся на место старта.