В Московском метро появился робот Метроша

В столичном метрополитене приступил к работе забавный робот по имени Метроша, который будет помогать пассажирам и развлекать их.
В Московском метро появился робот Метроша

На железнодорожном вокзале в городе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань с недавних пор работает робот-полицейский, а чем мы хуже? Вот и у нас в московском метро появился свой робот — с голубыми светящимися глазами и сенсорным экраном на груди. Его планируют привлекать к различным праздничным мероприятиям в подземке и на Московском центральном кольце. «Метроша» будет поздравлять пассажиров и поднимать им настроение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В экспериментальном режиме он уже поздравлял с наступающим новым годом пассажиров МЦК на станции «Лужники» в декабре. Робот вполне успешно общался с людьми и желал им счастья в новом 2017 году. Кроме того, «Метроша» успел поучаствовать в нескольких выставках и отлично себя зарекомендовал. Теперь он будет проявлять свои коммуникативные способности на постоянной работе в московском метро.

Робот наделён чувством юмора, умеет обмениваться шутками с пассажирами, способен запоминать имена тех, с кем уже познакомился, а также распознавать лица, как его китайский коллега. «Метроша» может подмигивать, складывать «глаза» в сердечки, фотографировать и даже печатать снимки. У сотрудников центрального офиса метрополитена, как утверждает сайт мэрии, робот также пользуется большой популярностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото