Стеклянная батарея от легендарного изобретателя

В свои 94 года Джон Гуденаф, изобретатель литий-ионных аккумуляторов, которые составляют основу большинства электронных устройств сейчас, и лауреат огромного количества научных премий, мог бы почивать на лаврах. Но нет, он создал батареи, которые еще лучше его прошлого изобретения.
Стеклянная батарея от легендарного изобретателя

Энергетический запас новой батарейки в три раза больше предыдущей, ее срок службы гораздо дольше, ну и вдобавок новая батарея даже в принципе не может взорваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая батарея, впервые представленная общественности в 2017 году, полностью твердотельная, то есть в ней нет жидких компонентов. Традиционные литий-ионные аккумуляторы сделаны из твердых катода и анода, отделенных друг от друга жидким электролитом, проводящим электричество. Новое изобретение Гуденафа замещает эту жидкость более эффективным стеклянным веществом.

Твердотельная батарея не только не может взорваться, но и заряжается гораздо быстрее, буквально за минуты, а не часы, что может значительно повысить эффективность электронных устройств. Конечно, в ближайшее время эти батареи не появятся на рынке, так как от изобретения до промышленного использования любому устройству надо пройти длинный путь, но, в конце концов, прошлый аккумулятор Гуденафа сейчас есть в каждом телефоне, так что, возможно, и с этим не будет проблем.