MegaBots: схватка огромных роботов произойдет в августе

Проект MegaBots объявил официальную дату начала сражений двух антропоморфных боевых роботов.
MegaBots: схватка огромных роботов произойдет в августе

Американская команда MegaBots, поставившая целью проведение первой в истории дуэли огромных боевых человекоподобных роботов, наконец сделала официальное объявление касательно сроков проведения мероприятия. Согласно Youtube-каналу, схватка состоится в августе 2017 года.

Нажми и смотри

Мы уже неоднократно писали о том, что за плечами команды США долгие месяцы проделанной работы, ведь собирать механического воина пришлось с нуля. Единичные экземпляры из тех, что уже были построены ранее в разных странах, представляют собой скорее развлекательную модель, а не инструмент для ведения боевых и соревновательных действий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году команда MegaBot Mk. II вызвала на дуэль японских коллег из Suidobashi Heavy Industry. Японцы приняли вызов, но настояли, чтобы обязательной частью сражения была рукопашная хватка. Из-за этого американцам пришлось в спешном порядке собирать деньги с помощью краудфандинговых платформ и строить нового робота, MegaBot Mk. III, испытания систем которого опубликованы на официальном Youtube-канале мероприятия.