«Дисней» разрабатывает роботов-аниматоров

Компания «Дисней» подала заявку на патент, в которой описывается несколько роботов, в том числе гуманоидных, приспособленных для «мягкого контакта и взаимодействия с людьми». О заявке сообщает CNN.
«Дисней» разрабатывает роботов-аниматоров

«Чтобы взаимодействовать с детьми, робот должен быть мягким и износоустойчивым», говорится в заявке. В документе также указывается, что специалисты компании уже собрали небольшой прототип используя технологии 3D-печати. Оболочка прототипа выполнена из мягких материалов, а выглядит он как популярный персонаж из мультфильмов: «Движения робота воспроизводят узнаваемые движения и жесты одного из мультипликационных персонажей», — говорится в заявке. На кого конкретно похож мягкий робот, не сообщается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Схема мягкого робота из патентной заявки компании
Схема мягкого робота из патентной заявки компании

Комментариев от компании пока не поступало, но, судя по заявке, «Дисней» подумывет над созданием мягких роботов в человеческий рост, которые смогут играть с детьми в парках развлечений. Сегодня эту работу выполняют актёры в костюмах персонажей из диснеевских фильмов, и теперь есть основания полагать, что даже в «Диснейленде» людям придется уступить роботам рабочие места.