Экипаж МКС вернулся на Землю

Космический корабль «Союз МС-02» совершил успешную посадку в степи Казахстана.
Экипаж МКС вернулся на Землю

«Спускаемый аппарат с космонавтами "Роскосмоса" Андреем Борисенко, Сергеем Рыжиковым и астронавтом НАСА Робертом Шейном Кимброу совершил посадку в казахстанской степи 10 апреля 2017 года в 14:21 мск», — говорится в сообщении. Отмечается, что продолжительность пребывания экипажа в космическом полете экипажа составила 173 суток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Космический корабль «Союз МС-02» стартовал с космодрома Байконур 19 октября 2016 года. Корабль новой серии «Союз МС-02» отстыковался от МКС в понедельник в 10:57 мск. В 13:27 «Союз» включил двигатели для схода с орбиты, а в 13:54 от спускаемого аппарата с членами экипажа отделились бытовой и приборно-агрегатный отсеки. В 14:20 мск спускаемый аппарат приземлится в 147 км юго-восточнее Жезказгана в Казахстане. В качестве талисмана и детектора невесомости экипаж взял с собой в космос модель разрабатываемого в России нового пилотируемого корабля «Федерация».

Старт «Союза МС-04» с экипажем очередной миссии МКС 51/52 всего с двумя космонавтами на борту запланирован на 20 апреля с космодрома Байконур. В основной экипаж входят космонавт «Роскосмоса» Федор Юрчихин и астронавт NASA Джек Фишер. Корабль также доставит на МКС 70-килограммовый ящик с грузом.