Опасный манёвр: корабль протаранил бетонную стену

В испанском городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария паром внезапно протаранил массивную бетонную стену, тем самым причинив довольно значительный ущерб.
Опасный манёвр: корабль протаранил бетонную стену

Довольно крупный паром Armas должен быть повернуть налево, но не успел совершить манёвр и врезался носовой частью прямиком в бетонную стену порта, обрушив её на автомобильную дорогу. Причиной происшествия, как сообщается, стала неисправность двигателя корабля, который был построен и введён в эксплуатацию в 2004 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Паром может перевозить 300 автомобилей и 1500 пассажиров, развивая максимальную скорость в 23 узла. Вскоре после аварии выяснилось, что топливо с корабля протекает в море, к тому же весь район остался без воды из-за повреждения судном трубы водоснабжения местной опреснительной станции. Увы, не обошлось и без травм.

Тринадцать человек с парома обратились за медицинской помощью в порту, ещё пять были доставлены в местные больницы с ушибами различной степени тяжести, а один человек — с переломами. Корабль тем временем направят на диагностику и техническую экспертизу, которая должна установить точную причину случившейся аварии.

Нажми и смотри