Рассекречена электрическая «пятёрка» BMW

В интернет просочились патентные изображения перспективного электромобиля BMW i5, который стилистически и технически будет близок к моделям i3 и i8.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по трёхмерным компьютерным моделям, BMW i5 будет представлять собой пятидверный хэтчбек, по дизайну похожий на электромобиль BMW i3 и гибрид BMW i8. Технические характеристики пока хранятся в тайне, но инсайдеры говорят, что это может быть как полноценный электромобиль, так и гибридный — с хитроумной силовой установкой на основе электродвигателя и «вспомогательного» бензинового мотора для его подзарядки, как на модели i3.

Дизайн фронтальной части BMW i5 стилизован под гибридный суперкар i8, задняя стойка кузова тоже напоминает о стремительном спортивном купе. Задняя часть «пятёрки» с высоко расположенными фонарями похожа скорее на BMW i3, а двери, судя по рендеру, будут распахиваться в противоположные стороны. Серийная версия i5 должна появиться на рынке не ранее 2020 года, а главным конкурентом баварцы считают перспективный компактный электромобиль Tesla Model 3.