Tesla выпустит электрогрузовик и электропикап

Глава Tesla Элон Маск сообщил, что компания готовит ряд неожиданных, но довольно интересных новинок.
Tesla выпустит электрогрузовик и электропикап

Как известно, летом нынешнего года должна состояться презентация младшей модели Tesla — Model 3. Технические характеристики «Трёшки» пока держатся в секрете, но известно, что у неё не будет панели приборов, а базовые модели ограничатся лишь одним электромотором. Более дорогие версии получат два электродвигателя, а цены стартуют с 35 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дальше — больше. Теперь Маск написал в своём Twitter, что уже в сентябре текущего года Tesla покажет... грузовик, а спустя пару лет — ещё и пикап. Но и это ещё не всё. Недавно глава Tesla пообещал, что в модельном ряду компании вскоре непременно появится двухместный спортивный электромобиль — Roadster нового поколения.

И, как положено, он станет самой быстрой моделью Tesla! Но, кроме большого грузовика и пикапа, Маск также намерен выпустить пассажирский автобус с автономным управлением, минивэн и более компактный, чем Model X, кроссовер. Разумеется, все модели также получат электрические силовые установки, но о других характеристиках говорить пока рано.

Фото
Фото