Обзор видео: инженерные войска США и других стран

Из всех родов войск для нас важнейшими являются инженерные. Их задача – дать солдатам возможность действовать, жить и перемещаться в любых условиях. Возвести или разминировать здания и дороги, траншеи и мосты – или заминировать и разрушить траншеи, мосты, дороги, здания. Сегодня — самые крутые ролики о работе инженерных войск.
Обзор видео: инженерные войска США и других стран

Огромный опыт и оснащенность уникальной техникой позволяют привлекать военных строителей и ко многим сложным, масштабным невоенным проектам. Так же как наш «Спецстрой» сегодня работает на космодроме Восточный, американский Корпус военных инженеров возводил космодром на мысе Канаверал, а также множество плотин, электростанций, каналов. У инженерных войск армии США есть свой довольно интересный канал на YouTube, но мы посмотрим только ролик о главных их невоенных проектах.

Нажми и смотри

У индийских военных инженеров своего видеоканала нет, но и они гордятся своим мастерством, мощной техникой и, конечно, своими героическими саперами. Об этом — ролик Вооруженных сил Индии, кстати, снятый вполне в духе культовых фильмов Болливуда.

Нажми и смотри

Видеоканал британских королевских вооруженных сил отметил своих инженеров плейлистом, где представлены разные аспекты их работы — а молодые люди призываются вступать в их ряды. Нас, конечно, больше всего интересует техника, вот она:

Нажми и смотри